Transport délégations

Vendredi le 24 mai

Lieu de départ

Place of departure

Heure de départ

Time of departure

ZONE 1
École les Cyprès: 20 Saamis
Rotary Way SW, Medicine Hat,
AB T1B 4N5
08:50
École le Ruisseau: 500
Meadowbrook Dr E, Brooks, AB
T1R 1N7
10:15
École des Hautes-Plaines: 1165
Ravenswood Dr SE, Airdrie, AB
T4A 0H3
12:30

 

École la Vérendrye: 625 21 St
S, Lethbridge, AB T1J 5E4
08:55
Foothills Composite High
School: 229 Woodhaven Dr,
Okotoks, AB T1S 2A7
11:00
École Notre-Dame des Vallées:
132 Quigley Dr, Cochrane, AB
T4C 1R1
12:10
ZONE 2
École Mother Teresa: 79 Old
Boomer Rd, Sylvan Lake, AB
T4S 1Z4
11:40
École La Prairie: 4810 34 St,
Red Deer, AB T4N 4R6
12:15
École Quatre-Saison: 5505
Magasin Ave, Beaumont, AB
T4X 1V8
13:45
Ardrossan Junior Senior High:
53129 Range Rd 222, Ardrossan,
AB T8E 2M8
14:20
ZONE 3
École de la Source
360 94 Ave SE, Calgary, AB
T2J 0E8
11:25
École de la Rose sauvage
2512 4 St NW, Calgary, AB
T2M 2Z9
12:00
ZONE 4
École Desrochers: 302 Elm Ave,
Jasper, AB T0E 1E0
10:20
École Meridian Heights School:
4119 43 St, Stony Plain, AB
T7Z 1R2
13:45
École Broxton Park School:
505 McLeod Ave, Spruce Grove,
AB T7X 2Y5
14:05
École Alexandre- Taché: 30
Erin Ridge Dr, St. Albert, AB
T8N 5S5
14:50
Morinville Community High
School: 9506 100 Ave,
Morinville, AB T8R 1P6
15:20
École Citadelle: 5204 46 St,
Legal, AB T0G 1L0
15:45

 

École Alexandre- Taché: 30
Erin Ridge Dr, St. Albert, AB
T8N 5S5
16:30
Morinville Community High
School: 9506 100 Ave,
Morinville, AB T8R 1P6
17:00
École Citadelle: 5204 46 St,
Legal, AB T0G 1L0
17:25
ZONE 5
École du Sommet: 4609 40 St,
St. Paul, AB T0A 3A0
15:45
École des Beaux-Lacs: 4312 34
St, Bonnyville, AB T9N 2R3
16:45
École Voyageur: 4719 69 Ave,
Cold Lake, AB T9M 2E6
16:40

 

École Beauséjour: 10026 1 Ave,
Plamondon, AB T0A 2T0
16:50

 

ZONE 6
École Joseph-Moreau: 9735 75
Ave NW, Edmonton, AB T6E 3S2
15:30
École Maurice-Lavallée, 8828 95 St
Edmonton, AB T6C 4H9
15:45
École Claudette-et-Denis-Tardif:
10 Hawkins Crescent, Sherwood
Park, AB T8A 3P2
16:10

 

ZONE 7
École McTavish: 352 Parsons
Creek Dr, Fort McMurray, AB
T9K 0C9
14:00
École Boréale: 312 Abasand Dr,
Fort McMurray, AB T9J 1B2
14:20
ZONE 8
École des Quatre-Vents: 7401
73 Ave, Peace River, AB
T8S 1B1
10:50
Glenmary School: 8801 96 St,
Peace River, AB T8S 1R6
11:15
École Héritage: 110 2 Ave SE,
Falher, AB T0H 1M0
12:20
École Héritage: 110 2 Ave SE,
Falher, AB T0H 1M0
12:20
ZONE 9
École Nouvelle Frontière: 1201
Pinnacle Blvd, Grande Prairie, AB
T8W 0C6
11:05

Dimanche le 26 mai

Lieu de d’arrivée

Place of arrival

Heure de d’arrivée

Time of arrival

Zone 1
École les Cyprès: 20 Saamis
Rotary Way SW, Medicine Hat,
AB T1B 4N5
22:15
École le Ruisseau: 500
Meadowbrook Dr E, Brooks, AB
T1R 1N7
20:55
École des Hautes-Plaines: 1165
Ravenswood Dr SE, Airdrie, AB
T4A 0H3
18:45

 

École la Vérendrye: 625 21 St
S, Lethbridge, AB T1J 5E4
22:45
Foothills Composite High
School: 229 Woodhaven Dr,
Okotoks, AB T1S 2A7
20:45
École Notre-Dame des Vallées:
132 Quigley Dr, Cochrane, AB
T4C 1R1
19:30

 

Zone 2
École Mother Teresa: 79 Old
Boomer Rd, Sylvan Lake, AB
T4S 1Z4
19:00
École La Prairie: 4810 34 St,
Red Deer, AB T4N 4R6
18:25
École Quatre-Saison: 5505
Magasin Ave, Beaumont, AB
T4X 1V8
16:55
Ardrossan Junior Senior High:
53129 Range Rd 222, Ardrossan,
AB T8E 2M8
16:10

 

Zone 3
École de la Source
360 94 Ave SE, Calgary, AB
T2J 0E8
19:50
École de la Rose sauvage
2512 4 St NW, Calgary, AB
T2M 2Z9
19:15

 

Zone 4
École Desrochers: 302 Elm Ave,
Jasper, AB T0E 1E0
21:35
École Meridian Heights School:
4119 43 St, Stony Plain, AB
T7Z 1R2
18:05
École Broxton Park School:
505 McLeod Ave, Spruce Grove,
AB T7X 2Y5
17:40
École Alexandre- Taché: 30
Erin Ridge Dr, St. Albert, AB
T8N 5S5
17:00
Morinville Community High
School: 9506 100 Ave,
Morinville, AB T8R 1P6
16:30
École Citadelle: 5204 46 St,
Legal, AB T0G 1L0
16:00
Zone 5
École du Sommet: 4609 40 St,
St. Paul, AB T0A 3A0
16:25
École des Beaux-Lacs: 4312 34
St, Bonnyville, AB T9N 2R3
15:30
École Voyageur: 4719 69 Ave,
Cold Lake, AB T9M 2E6
15:35

 

École Beauséjour: 10026 1 Ave,
Plamondon, AB T0A 2T0
14:35

 

Zone 6
École Joseph-Moreau: 9735 75
Ave NW, Edmonton, AB T6E 3S2
16:50
École Maurice-Lavallée, 8828 95 St
Edmonton, AB T6C 4H9
17:00
École Claudette-et-Denis-Tardif:
10 Hawkins Crescent, Sherwood
Park, AB T8A 3P2
16:20

 

Zone 7
École McTavish: 352 Parsons
Creek Dr, Fort McMurray, AB
T9K 0C9
17:20
École Boréale: 312 Abasand Dr,
Fort McMurray, AB T9J 1B2
17:00

 

Zone 8
École des Quatre-Vents: 7401
73 Ave, Peace River, AB
T8S 1B1
20:05
Glenmary School: 8801 96 St,
Peace River, AB T8S 1R6
19:50
École Héritage: 110 2 Ave SE,
Falher, AB T0H 1M0
 

18:50

Zone 9
École Nouvelle Frontière: 1201
Pinnacle Blvd, Grande Prairie, AB
T8W 0C6
19:40