JEUX FRANCOPHONES DE L’ALBERTA (JFA) : Transport

Transport délégations
Navettes


Transport délégations

Vendredi 8 mai 2020

Pour le transport du vendredi 10 mai, il y aura des arrêts aux heures et aux écoles ci-dessous. Nous demandons à ce que le participant apporte ses effets personnels avec lui à l’école le matin si son départ se fait durant les heures d’ouverture de l’école. Dans le cas ou votre école n’est pas sur la liste des arrêts, il est important que vous nous rencontriez à l’un des arrêts pour prendre l’autobus.

Dimanche 10 mai 2020

Pour le transport du dimanche 10 mai, tous les départs se feront de l’école À DÉTERMINER. Il y aura des arrêts aux heures et aux écoles ci-dessous. Nous demandons à ce que les parents/tuteurs arrivent à l’heure indiquée.

IL FAUT ÊTRE SUR PLACE AU MINIMUM 15 MINUTES EN AVANCE POUR ÉVITER LES RETARDS.

Si vous avez l’intention de ne prendre pas prendre le transport fourni par la FSFA le 10 ou 12 mai, ou les deux, veuillez-nous en aviser à l’avance par courriel jfa@lafsfa.ca afin que nous ne vous attendions pas pour vous aux arrêts.

ZONE 1

Vendredi – Départ

À DÉTERMINER – CANMORE
École Notre-Dame des Monts
3100B Stewart Creek Drive


À DÉTERMINER – COCHRANE
École Notre-Dame des Vallées
132 Quigley Dr


À DÉTERMINER – MEDICINE HAT
École Les Cyprès
945 1 avenue SE


À DÉTERMINER – AIRDRIE
École francophone d’Airdrie
1165 Ravenswood Drive


À DÉTERMINER – BROOKS
École Le Ruisseau
803 4 avenue W


Dimanche – Retour

À DÉTERMINER – AIRDRIE
École francophone d’Airdrie
1165 Ravenswood Drive


À DÉTERMINER– COCHRANE
École Notre-Dame des Vallées
132 Quigley Dr


À DÉTERMINER– CANMORE
École Notre-Dame des Monts
3100B Stewart Creek Drive


À DÉTERMINER – BROOKS
École Le Ruisseau
803 4 avenue W


À DÉTERMINER – MEDICINE HAT
École Les Cyprès
945 1 avenue SE

ZONE 2

Vendredi – Départ

À DÉTERMINER  – BEAUMONT
École Secondaire Beaumont Composite High School
5417 43 Ave


À DÉTERMINER – RED DEER
École La Prairie
4810 34 st


À DÉTERMINER  – CAMROSE
École Charlie Killam School
4809  46 street


Dimanche – Retour

À DÉTERMINER – CAMROSE
École Charlie Killam School
4809  46 street


À DÉTERMINER – RED DEER
École La Prairie
4810 34 st


À DÉTERMINER  – BEAUMONT
École Secondaire Beaumont Composite High School
5417 43 Ave

ZONE 3

Vendredi – Départ

À DÉTERMINER  – CALGARY
École Sainte-Margeurite-Bourgeoys
4700 Richard Road SW


À DÉTERMINER – CALGARY
École de la Rose Sauvage
2512 4 street NW


Dimanche – Retour

À DÉTERMINER  – CALGARY
École de la Rose Sauvage
2512 4 street NW


À DÉTERMINER  – CALGARY
École Sainte-Margeurite-Bourgeoys
4700 Richard Road SW

ZONE 4

Vendredi – Départ

À DÉTERMINER – SAINT-ALBERT
Sir George Simpson Junior High School
50 Grosvenor Blvd


À DÉTERMINER  – SAINT-ALBERT
École Secondaire Sainte Marguerite d’Youville
51 Boudreau Road St.


À DÉTERMINER  – SAINT-ALBERT
École Alexandre-Taché
30 Erin Ridge Drive


À DÉTERMINER  – LEGAL
École Citadelle
5111 46 St


Dimanche – Retour

À DÉTERMINER  – LEGAL
École Citadelle
5111 46 St


À DÉTERMINER  – SAINT-ALBERT
École Alexandre-Taché
30 Erin Ridge Drive


À DÉTERMINER – SAINT-ALBERT
École Secondaire Sainte Marguerite d’Youville
51 Boudreau Road St.


À DÉTERMINER  – SAINT-ALBERT
École Secondaire Sainte Marguerite d’Youville
51 Boudreau Road St.

ZONE 5

Vendredi – Départ

À DÉTERMINER  – COLD LAKE
École Voyageur
4719 69 avenue


À DÉTERMINER  – BONNYVILLE
École des Beaux-Lacs
4312 34 street


À DÉTERMINER  – SAINT-PAUL
École Du Sommet
40 street

Dimanche – Retour

À DÉTERMINER  – SAINT-PAUL
École Du Sommet
40 street


À DÉTERMINER – BONNYVILLE
École des Beaux-Lacs
4312 34 street


À DÉTERMINER – COLD LAKE
École Voyageur
4719 69 avenue

ZONE 6

Vendredi – Départ

À DÉTERMINER  – EDMONTON
École Joseph Moreau
9750 74ave NW


À DÉTERMINER – EDMONTON
École J H Picard
7055 99 St NW


À DÉTERMINER  – EDMONTON
École Maurice-Lavallée
8828 95 St


À DÉTERMINER  – EDMONTON
École Michaëlle-Jean
10005 84 St NW


Dimanche – Retour

À DÉTERMINER – EDMONTON
École Michaëlle-Jean
10005 84 St NW


À DÉTERMINER  – EDMONTON
École Maurice-Lavallée
8828 95 St


À DÉTERMINER  – EDMONTON
École J H Picard
7055 99 St NW


À DÉTERMINER  – EDMONTON
École Joseph Moreau
9750 74ave NW

ZONE 7

Vendredi – Départ

À DÉTERMINER  – FORT MCMURRAY
École McTavish
352 Parsons Creek Drive


À DÉTERMINER – FORT MCMURRAY
École Westwood Community High School
221 Tundra Dr


Dimanche – Retour

À DÉTERMINER – FORT MCMURRAY
École Westwood Community High School
221 Tundra Dr


À DÉTERMINER – FORT MCMURRAY
École McTavish
352 Parsons Creek Drive

ZONE 8

Vendredi – Départ

À DÉTERMINER  – PEACE RIVER
École des Quatre-Vents
7401 – 99 street


À DÉTERMINER – PEACE RIVER
Glenmary High School
8801 – 96 street


À DÉTERMINER  – FALHER
École Héritage
110 Charbonneau street


Dimanche – Retour

À DÉTERMINER  – FALHER
École Héritage
110 Charbonneau street


À DÉTERMINER  – PEACE RIVER
Glenmary High School
8801 – 96 street


À DÉTERMINER  – PEACE RIVER
École des Quatre-Vents
7401 – 99 street

ZONE 9

Vendredi – Départ

À DÉTERMINER  – GRANDE PRAIRIE
École Nouvelle Frontière
11201 Pinnacle Boulevard


À DÉTERMINER  – GRANDE PRAIRIE
École Montrose School
6431 – 98 street


À DÉTERMINER  – GRANDE PRAIRIE
École St. Gerard
9724 88 Ave


À DÉTERMINER  – GRANDE PRAIRIE
Faculté St. Jean-Paul II
13302 Arbour Hills Blvd


Dimanche – Retour

À DÉTERMINER  – GRANDE PRAIRIE
Faculté St. Jean-Paul II
13302 Arbour Hills Blvd


À DÉTERMINER  – GRANDE PRAIRIE
École St. Gerard
9724 88 Ave


À DÉTERMINER – GRANDE PRAIRIE
École Montrose School
6431 – 98 street


À DÉTERMINER  – GRANDE PRAIRIE
École Nouvelle Frontière
11201 Pinnacle Boulevard


Navettes

SAMEDI

*À VENIR

ALLER/RETOUR COMPÉTITIONS

LIEU

HORAIRE


JAWS-HMS
Navette 1 (DTL)
Soccer
7:45 AM

JAWS-HMS
Navette 2 (Fréchette)
Ultimate
7:45 AM

JAWS-PC
Navette 3 (DTL)
Kinball
8:00 AM

JAWS-ÉLC
Navette 4 (Fréchette)
Badminton
8:00 AM

HMS-JAWS
Navette 1 (DTL)
Soccer
3:00 PM

HMS-JAWS
Navette 2 (Fréchette)
Ultimate
5:00 PM

PC-JAWS
Navette 3 (DTL)
Kinball
4:00 PM

ÉLC-JAWS
Navette 4 (Fréchette)
Badminton
4:30 PM

PENDANT LA JOURNÉE

LIEU

HORAIRE


COACH DTL 1

Jaws/Bold Centre
9:00 AM

PC
9:10 AM

ÉLC
9:20 AM

HMS
9:40 AM

BUS FRÉCHETTE 1

Jaws/Bold Centre
10:00 AM

PC
10:10 AM

ÉLC
10:20 AM

HMS
10:40 AM

COACH DTL 2

Jaws/Bold Centre
11:00 AM

PC
11:10 AM

ÉLC
11:20 AM

HMS
11:40 AM

LUNCH

BUS FRÉCHETTE 2

Jaws/Bold Centre
1:00 PM

PC
1:10 PM

ÉLC
1:20 PM

HMS
1:40 PM

BUS FRÉCHETTE 1

Jaws/Bold Centre
2:00 PM

PC
2:10 PM

ÉLC
2:20 PM

HMS
2:40 PM

COACH DTL 1

Jaws/Bold Centre
3:00 PM

PC
3:10 PM

ÉLC
3:20 PM

HMS
3:40 PM

BUS FRÉCHETTE 1

Jaws/Bold Centre
4:00 PM

PC
4:10 PM

ÉLC
4:20 PM

HMS
4:40 PM

BUS FRÉCHETTE 2

Jaws/Bold Centre
5:00 PM

PC
5:10 PM

ÉLC
5:20 PM

HMS
5:40 PM

COACH DTL 2

Jaws/Bold Centre
6:00 PM

PC
6:10 PM

ÉLC
6:20 PM

HMS
6:40 PM

DIMANCHE

*JAWS = J.A.Williams High School
*HMS = Hervey Marchildon Soccer Fields
*PC = Portage College
*ÉLC = École Light Of Christ

ALLER/RETOUR COMPÉTITIONS

LIEU

HORAIRE


JAWS-HMS
Navette 1 (Fréchette 2)
Soccer
7:30 AM

JAWS-HMS
Navette 2 (Fréchette 1)
Ultimate
7:45 AM

JAWS-PC
Navette 3 (Fréchette 2)
Kinball
8:00 AM

JAWS-ÉLC
Navette 4 (Fréchette 1)
Badminton
8:00 AM

HMS-JAWS
Navette 1 (DTL)
Soccer
12:00 PM

HMS-JAWS
Navette 2 (DTL)
Ultimate
12:00 PM

PC-JAWS
Navette 3 (Fréchette 1)
Kinball
11:30 AM

ÉLC-JAWS
Navette 4 (Fréchette 1)
Badminton
11:00 AM

PENDANT LA JOURNÉE

LIEU

HORAIRE


BUS FRÉCHETTE 1

Jaws/Bold Centre
9:00 AM

PC
9:10 AM

ÉLC
9:20 AM

HMS
9:40 AM

BUS FRÉCHETTE 2

Jaws/Bold Centre
10:00 AM

PC
10:10 AM

ÉLC
10:20 AM

HMS
10:40 AM

BUS FRÉCHETTE 2

Jaws/Bold Centre
11:00 AM

PC
11:10 AM

ÉLC
11:20 AM

HMS
11:40 AM

LUNCH

#308 – 8627, rue Marie-Anne-Gaboury (91street) Edmonton, Alberta T6C 3N1 Téléphone : 780 469-1367 Courriel: info@lafsfa.ca

© 2015 Tous droits réservées La fédération du sport francophone de l'Alberta.
Site par Creative Coco’Nuts